Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров дал интервью РИА Новости

  • 30 июля 2015 20:14
  • 2339
Читать grozny.tv в
Беседа Главы Чечни с журналистами РИА Новости началась с обсуждения экономических вопросов. Это неудивительно, ведь в условиях санкций страна ищет пути устойчивого развития.

Рамзан Кадыров рассказал о переговорах с иностранными инвесторами и проектах, которые уже реализуется в республике. Отвечая на вопрос о приоритетных направлениях в экономике республики, он отметил, что основной упор делается на туризм.

Гостей из Москвы интересовала и позиция Главы Чечни по международной ситуации, сложившейся в мире в течение последних полутора лет. Попытки запада изолировать Россию он назвал провальными.

Не обошлось и без обсуждения одного из главных вызовов современного мира – терроризма. Почему Иблисское государство продолжает расширять свои границы, как остановить вербовку россиян в ряды этой организации, и насколько она опасна для России? - Журналисты хотят узнать мнение Кадырова. Чечня пока единственный регион мира, где удалось искоренить терроризм.

Другая горячая точка на карте планете – Донбасс. Представителям информ-агентства интересно, кому выгодно участие в этой войне так называемых «европейских чеченцев», которые воюют на стороне украинских силовиков.

Отвечая на вопрос о предотвращенном покушении на свою жизнь, Глава Чечни рассказал, что четыре месяца назад бандиты пытались подорвать его, заминировав трубу у строящегося спортивно-развлекательного комплекса «Грозненское море». Объект был выбран не случайно. Рамзан Кадыров практически ежедневно проверял ход строительства. Глава региона лично вышел на связь с участником бандгруппы, и после беседы с Рамзаном Кадыровым он решил сложить оружие и сдаться властям.

Речь также зашла о деятельности правозащитников. По мнению Рамзана Кадырова, работа организаций, финансируемых из-за рубежа, далека от заявленных целей.

Говорили и о западных санкциях в отношении лошадей Главы республики, и о развитии футбола, хоккея и других видов спорта. Кадыров заявил, что грозненский «Терек» делает ставку на покупку известных российских футболистов. Что касается единоборств, то Грозный уже давно стал одним из центров по развитию этого направления спорта.

В ходе полуторачасового интервью Рамзан Кадыров успел ответить на 10 вопросов. Они касались экономики, спорта, образования, борьбы с терроризмом и международной политики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market