Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Туристы со всех концов света спешат поделиться своими впечатлениями о Грозном

  • 30 июля 2015 23:18
  • 2009
Читать grozny.tv в
Один день в Грозном, акция, похожая на «Ночь в музее» - все те же толпы людей. Кажется, они объединены одной идеей - сфотографировать все вокруг себя, ведь в Грозном многие впервые.

Туристы из разных концов света спешат поделиться новостями - они здесь. И здесь спокойно. А еще очень тепло. И это не про погоду за окном - про атмосферу.


Маршрут стандартный - от храма Архангела Михаила, на вертолетную площадку бизнес-центра, в мечеть. Их отличает от толпы не праздное любопытство, а искреннее желание понять - чем так влечет этот город. Чтобы приехать в Чечню, многие из них преодолели сотни километров, встали в шесть утра, но по их словам - это того стоило. Ведь дух захватывает, глядя на город с высоты птичьего полета.


Мечеть «Сердце Чечни» оправдывает свое название - ведь она поистине величественная. Те, кто был в разных странах, признает - такого размаха и великолепия они не видели нигде. Может именно поэтому так не хочется уходить оттуда, где спокойствие, мир и тишина.


Они не забудут этот город никогда. И вместо отзывов в книге пожеланий, они разместят свои счастливые фотографии в Инстаграм. И пусть увидит весь мир, что простой человек может спокойно приехать в Чечню и убедиться, что город Грозный - это и есть, на самом деле, город-сказка.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market