Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Туристы из Ставропольского и Краснодарского краев посетили Грозный

  • 1 августа 2015 20:55
  • 1861
Читать grozny.tv в
Чтобы увидеть всю красоту Грозного с высоты птичьего полета, каждый день на крышу этого высотного здания поднимаются десятки туристов. Отсюда весь город как на ладони.


Великолепие чеченской столицы поражает, делятся гости. Посмотреть на достопримечательности Грозного, в республику приезжают туристы из самых отдаленных регионов страны и даже из зарубежья. Каждый старается запечатлеть свое знакомство с городом на камеру мобильного телефона.


Больше всего конечно туристы ждут экскурсии в главную святыню республики. Здесь гости не только узнают особенности османской архитектуры, но и знакомятся с канонами ислама.


Еще одна достопримечательность Грозного - Мемориальный комплекс «Аллея Славы» и музей имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь в музее туристы могут познакомиться с предметами старинного быта кавказцев, а также увидеть картины современных художников.


С каждым годом число желающих посетить Чеченскую Республику становится все больше. В основном это туристы-жители Краснодарского края и Ставрополья.


После всего увиденного самое время пойти в магазин сувениров, чтобы забрать с собой частичку воспоминаний об этой поездке. Гости говорят, что обязательно поделятся с друзьями впечатлениями о чеченской столице, чтобы их тоже вдохновить на поездку в Грозный.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market