Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Скакуны Рамзана Кадырова в Татарстане взяли четыре главных приза и одно второе место

  • 1 августа 2015 21:25
  • 2018
Скакуны Рамзана Кадырова в Татарстане взяли четыре главных приза и одно второе место
Читать grozny.tv в
США и Европа думали санкциями задушить конный спорт в Чечне и России. Но это пустая затея: наши лошади одерживают победы на самых престижных скачках мира, успешно развивается и племенная работа.

Приятную новость для любителей конного спорта сообщил на своей странице в Instagram Рамзан Кадыров. Сегодня на Казанском ипподроме прошли скачки с участием более ста лошадей. Они были посвящены Чемпионату мира по водным видам спорта и Сабантую-2015. Высший класс показали жеребцы из Чеченской республики. Они взяли четыре главных приза и заняли одно второе место. 

Жеребец «Башлам» уверенно пришел первым на главной скачке для двухлеток, а «Ведучи» завоевал приз татарстанского дерби. В главной скачке на приз МСХ РТ для лошадей старше двух лет первым был жеребец «Синндар Дезерт». «Си Коунд» прославился победой в скачке на приз в честь Чемпионата мира по водным видам спорта «ФИНА-2015». И, наконец, «Поппас Олд Стайл» взял второе место на дерби. 

Рамзан Кадыров выразил благодарность тренеру Сайд-Хусейну Шаптукаеву, жокею Хамзату Улабаеву и всей команде, готовившей скакунов к скачкам. «Мне очень приятно, что наши лошади достойно показали себя на казанских скачках в присутствие моего дорого друга и старшего брата, и.о. Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова!» - написал Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market