Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном заработал первый на Северном Кавказе электронный читальный зал российской Президентской библиотеки

  • 14 августа 2015 11:42
  • 1784
В Грозном заработал первый на Северном Кавказе электронный читальный зал российской Президентской библиотеки
Читать grozny.tv в
Торжественное открытие состоится осенью, но уже сейчас читатели могут пользоваться электронными ресурсами Президентской библиотеки, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу библиотеки.

Президентская библиотека предоставляет доступ к почти 400 тысячам документов по истории российской государственности, книги с автографами крупнейших политиков и писателей, общественных деятелей, многотысячный архив фото- и кинохроники.

Электронный читальный зал предназначен для обеспечения доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки, имеющим научное и образовательное значение, а также оказания информационно-библиографических и сервисных услуг на основе современных компьютерных технологий.

В пресс-службе Президентской библиотеки подчеркнули, что специалисты Национальной библиотеки Чечни прошли обучение по работе с электронной библиотекой.

Напомним, что всего в России открыто более 160 региональных центров и удалённых электронных читальных залов Президентской библиотеки им. Бориса Ельцина, которая располагается в Санкт-Петербурге. Здание Национальной библиотеки Чеченской Республики расположено в центре Грозного, рядом с Театрально-концертным залом и Национальным музеем ЧР.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market