Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Грозная Битва – 5 закончилась триумфом чеченских бойцов

  • 16 августа 2015 00:16
  • 7202
Читать grozny.tv в
В столице Чечни на октагон спорт-холла Колизей сегодня вышли сорок бойцов из пяти стран мира.

Грозная битва только начинается, а у многочисленных болельщиков уже зашкаливают эмоции. Впереди их ждут нелегкие минуты переживанийза земляков, а некоторые пришли поболеть за друзей. И наконец, молодежный турнир по смешанным единоборствам «Грозная битва 5» дал старт.

Первый бой в клетке правили участники в весовой категории 70 кг. Воспитанник клуба Ахмат Сулим Эльбуздукаев и гости из Кабардино-Балкарии Джамбулат Жерештиев. С первых минут бой оказался красочным и уже на 2, 29 секунде выявился победитель - наш соотечественник. Самым почетным гостем турнира был Глава региона Рамзан Кадыров.

В продолжение спортивного вечера в октагоне встретились Адам Саламов и Ричард Тотров из республики Северная Осетия-Алания. Из-за сильного рассечения гостю не дали продолжить поединок. Далее в клетку вышел крымчанин Александр Кузьменко, на поединок против воспитанника клуба «Ахмат» Амрудди Шахаева. Удача оказалась на стороне последнего. Седьмой бой вечера между Джамалом Мовладиевым и Артуром Байрамуковым из Кисловодска обещал быть напряженным. У обоих бойцов «нулевые» рекорды и первую победу в профессиональной карьере для себя завоевал гость из Кисловодска. Нокаутом. Один из наиболее опытных спортсменов сегодняшнего вечера, одержал четвертую подряд победу. Это Имран Джулагов, победивший Анзора Кибишева на 23 секунде первого раунда, болевым на руку. В 15 из 20 боев победу одержали воспитанники клуба «Ахмат», и каждый из них означал новую интригу. Болевые, нокауты, победы технические и решением судей – на любой вкус.

Телеканал «Грозный», который вел прямой эфир, передавал все в мельчайших деталях. Комментаторами спортивного вечера были редактор телеканала «Боец» и действующий спортсмен Игорь Рязанцев и Роман Мазуров. В рамках главного боя вечера в октагон вышли Зелимзхан Умхаджиев по прозвищу Абрек и Максим Шило из Украины. Напряженное противостояние в первом раунде сопровождалось переменным успехом. Однако во втором раунде Зелимхан Умхаджиев перехватил инициативу. Решением судей победил наш земляк.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market