Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Владимир Путин, Рамзан Кадыров и наследный принц Абу-Даби обсудили вопросы сотрудничества

  • 26 августа 2015 01:02
  • 4586
Читать grozny.tv в
Встреча Президента России, Главы Чечни и Мухаммеда бин Заеда Аль-Нахайяна состоялась в подмосковном Раменском, куда они прибыли для участия в одном из крупнейших мировых авиафорумов.

Салон авиационных и космических разработок открыл Глава государства. Он назвал эту отрасль наиболее перспективной в российской экономике. Направляясь к зрительским местам, Владимир Путин пообщался с Рамзаном Кадыровым.

Глава государства поздравил его с открытием современного автодрома «Крепость Грозная», а также интересовался итогами четвертого этапа чемпионата России по дрэг-рейсингу, который прошел в столице Чечни 23 августа. 760 компаний - участниц, контракты на сотни миллионов долларов и более 400 тысяч зрителей. Международный авиасалон «Макс-2015» является одним из значимых событий мирового уровня с участием многочисленных гостей из-за рубежа. В их числе Король Иордании Абдалла Второй и наследный принц Абу-Даби Мухаммед бин Заед Аль-Нахайян.

В выставочном комплексе авиасалона демонстрируются достижения аэрокосмической отрасли: гражданские и военные самолеты, вертолеты, система коммуникации и связи многое другое. Также для зрителей российские летчики устраивают авиашоу. Глава республики ознакомился с новейшими разработками в этой отрасли. В ходе экскурсии по выставочным залам Глава Чечни пообщался с федеральными чиновниками, руководителями российских регионов и главами государств. Он обсудил вопросы экономического сотрудничества.

 

Авиасалон в Жуковском - это площадка для деловых и политических контактов. Владимир Путин сегодня провел встречу с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего вооруженными силами эмиратов Мухаммедом бин Заедом Аль-Нахаяном. Глава государства отметил, что отношения двух стран развиваются успешно. В том числе, расширяется инвестиционное сотрудничество. Владимир Путин выразил благодарность наследному принцу за встречу, отметив, что им удастся обменяться мнениями по поводу ситуации в зоне палестино-израильского конфликта. В свою очередь, Муххамед бин Заед Аль-Нахайян поблагодарил Путина за то, что тот нашел время для встречи в своем графике. Также принц подчеркнул серьезную роль России в делах Ближнего Востока.

А накануне вечером, Рамзан Кадыров в ходе рабочей поездки в Москву также встретился с гостями из Объединенных Арабских Эмираторов. В ходе беседы с наследным принцем Абу-Даби Шейхом Мухаммадом бин Зайедом Аль-Нахайяном и президентом крупнейшей строительной компании «Роял групп» Тахнуном бин Заедом Аль-Нахаяном обсуждались вопросы дальнейшего экономического сотрудничества между сторонами.

Напомним, «Роял групп» выступает генеральным инвестором строительства многофункционального гостиничного комплекса рядом с «Ахмат-Ареной». В последние годы между Главой Чечни и политическими и деловыми кругами эмиратов сложились не только деловые, но и братские отношения. Этим поездка Главы региона не ограничилась. Он также встретился с Королем Иордании Абдаллой Вторым. Встреча прошла в неформальной обстановке. Стороны обсудили вопросы сотрудничества. Также Абдалла Второй высоко оценил мастерство чеченских силовиков, которые стали победителями Международных соревнований среди спецподразделений в Иордании.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market