Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владислав Шурыгин: Роль УНА-УНСО на Кавказе еще ждет своей оценки

  • 26 августа 2015 18:12
  • 2428
Владислав Шурыгин: Роль УНА-УНСО на Кавказе еще ждет своей оценки
Читать grozny.tv в
Военный эксперт и журналист газеты "Завтра" прокомментировал для сайта телекомпании «Грозный» новость о предстоящем в Чечне суде над украинскими националистами.

Следственный Комитет России завершил расследование по делу граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха – участников организации "Украинская народная ассамблея - Украинская народная самооборона".

По словам официального представителя СКР Владислава Маркина, они обвиняются в руководстве и участии в банде, убийстве двух и более лиц в связи с выполнением ими служебного долга, а также в аналогичных покушениях на убийство в период с декабря 1994 по январь 1995 года.

Военный эксперт Владислав Шурыгин считает что роль УНА-УНСО на Кавказе еще требует своей оценки. «Боевики УНА-УНСО выполняли самую подлую работу. Их постоянно использовали для ведения разведки, как славян, так и для провокаций, переодевая их в форму российской армии. Боевики УНА-УНСО использовались для обмана российских войск, чтобы под видом российских подразделений проникнуть в тыл. Они отличались жестокостью, при этом сами боевики к бойцам УНА-УНСО относились достаточно брезгливо, считая их совершенно чуждым элементом. У них была жалкая, подлая роль обычных провокаторов, наемников, которые отметились у нас на Кавказе»,- сказал эксперт.

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market