Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Джамбулат Умаров провел трехчасовую пресс-конференцию

  • 28 августа 2015 12:52
  • 1555
Читать grozny.tv в
На встрече с журналистами в Национальной библиотеке министр печати подвел первые итоги своей работы.

Это первая встреча Джамбулата Умарова с журналистами в таком формате. Откровенный разговор руководителя министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации с представителями СМИ направлен на то, чтобы снять барьеры в обсуждении самых наболевших проблем дня.

Одним из первых прозвучал вопрос о будущем печатных изданий республики. Интерес журналистов не угасал на протяжении всей пресс-конференции. Присутствующие задавали по несколько вопросов. Темы самые разные. От духовной регенерации до сохранения национальной культуры и противодействия терроризму. Джамбулат Умаров отметил, что сейчас ведется огромная работа по противодействию идеологии «Иблисского государства». СМИ также несут ответственность за пополнение рядов ИГИЛ.

В ходе пресс-конференции обсудили и то, что в современной литературе в реже звучат имена новых гениев пера. Джамбулат Умаров отметил, что нынешней молодежи реализовать себя в творческом плане намного проще. 2015-й назван Годом литературы. Россия богата именами великих писателей и классиков. Немало известных творческих людей, запечатлевших свои имена бессмертными произведениями литературы и среди чеченского народа.

ДПресс-конференция министра продлилась больше трех часов. Умаров отметил, что пока рано поводить ее итоги. Но очевидно, что эта встреча задала много направлений для усиленной работы.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market