Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров проинспектировал ход строительства школы в Центарое

  • 28 августа 2015 23:41
  • 2148
Читать grozny.tv в
Строительство школы на 360 мест началось около трех месяцев назад. В настоящее время практически все работы уже завершены.

Возводили по специальному проекту, и в соответствии с современными требованиями. В ходе своей инспекции Рамзан Кадыров, отметил, что рабочие постарались на славу.

Третья школа в селе Центарой будет носить имя Хас-Магомеда Джабраилова, сотрудника МВД и соратника Первого Президента республики. Помимо полностью оснащенных кабинетов и спортивного зала, есть комната для намаза. Архитектура здания, как и внутренняя отделка, впечатляют своим дизайном.

Рамзан Кадыров даже сравнил школу с пятизвездочным отелем. Между тем педколлектив уже осваивается на новом месте. По словам учителей, о таком подарке они и не мечтали. Строительство новой школы полностью финансировал Региональный общественный фонд имени Первого Президента. Как подчеркивает Глава региона, темпы строительных работ не сказались на качестве. Впрочем, Центароевская школа не единственная, которая откроет свои двери для учащихся 1 сентября. 10 образовательных учреждений будут введены в эксплуатацию уже в эти дни, а еще 20 в течение этого года. Строятся они как по программе ЮГ России, так и на средства благотворительного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market