Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Вопросы безопасности на дорогах Чечни остаются в числе наиболее актуальных

  • 30 августа 2015 00:11
  • 1406
Читать grozny.tv в
О способах снижения аварийности на дорогах говорили члены республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. А на дорогах региона и днем, и ночью продолжаются рейды.

Нарушителям покоя нет даже ночью. Рейды по профилактике ДТП в эти дни проходят круглосуточно. Несмотря на темное время суток, весь личный состав специального батальона ГИБДД вышел, чтобы навести порядок на дорогах республики.  Рейдовые мероприятия проводят совместно с ОМОН. Сотрудники спецподразделения оказывают силовую поддержку  на случай эксцессов.

Несмотря на то, что к нарушителям применяются жесткие меры, они все же встречаются и не редко. На Старопромысловском шоссе в районе остановки «Березка» водитель машины «Гранта» игнорирует красный сигнал светофора. Мужчина сначала отрицает свою вину. Мол, проехал на моргающий зеленый. Но посмотрев видеозапись, водитель сменил свою позицию. На месте составлен протокол. 

Подобные работы ведутся во всех населенных пунктах республики. В последнее время на дорогах все реже встречаются лихачи и водители с не пристегнутым ремнем. Грубые нарушения фиксируются в основном ночью. Впрочем, нерадивому водителю без разницы в какое время суток нарушать. Очередного нарушителя останавливают при въезде в Грозный. Фиксируется превышение скорости - основная причина ДТП с летальным исходом. Следующего нарушителя не пришлось много ждать. Радар фиксирует очередное превышение. Послушав этого водителя, понимаешь – знак ограничения 60 ему ни о чем не говорит.

В некоторых случаях, водители, заметив, что их превышение зафиксировал радар, пытаются хитро уйти от наказания. Как, к примеру, водитель этого «Жигули». Так и не стало ясно, почему он так тщательно прятался от инспекторов. На месте составляется административный протокол. Впрочем, подобных нарушителей сегодня было не мало. У каждого свое оправдание, но с протоколом они согласны. 

Снижение уровня аварийности на дорогах региона - способы решения этой задачи обсуждали сегодня на заседании республиканской комиссии  по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Чечни. Здесь собрались представители всех министерств, ведомств и районных администраций.  Каждый из присутствующих разъяснил, какие меры ими принимаются для организации по Госстандарту  подведомственных им территорий.  В некоторых районах было выявлено несоответствие дорог  с установленным стандартом:  не было освещения на пешеходных переходах, муляжей, дорожных знаков. «

Это необходимо незамедлительно исправить», - отметил в своем выступлении заместитель начальника УГИБДД Иса Духав.  Для исправления  всех неполадок на трассах республики, районным руководителям  и ответственным за это службам дается 10 дней. В преддверии нового учебного года все отчеты должны быть сданы.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market