Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном для учащихся распахнул свои двери новый Центр образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 1 сентября 2015 20:20
  • 8685
Читать grozny.tv в
Это частное общеобразовательное учреждение, рассчитанное на 240 учеников. Центр является первым инвестиционным проектом в СКФО в образовательной сфере.

Для преподавания в учебном заведении в республику приглашены лучшие педагоги с многолетним опытом работы. Для учащихся созданы все условия. Рамзан Кадыров приехал в новый Центр образования имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, чтобы поздравить ребят с открытием школы и первым учебным днем. Он принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний. О новом учебном заведении гостям рассказал министр образования Исмаил Байханов.

Центр образования - частное общеобразовательное учреждение. Его строительство началось в 2014 году. В школе смогут заниматься 240 учеников. Это самый большой инвестиционный проект, отметил глава ведомства. В своем выступлении Рамзан Кадыров в первую очередь пожелал всем школьникам добросовестной учебы и терпения, и отметил важность получения молодежью качественного образования. После прочтения дуа и разрезания традиционной красной ленты гости осмотрели школу. В числе приглашенных и супруга Главы Чечни Медни Кадырова. В новой школе созданы все необходимые условия для учащихся. Кабинеты оснащены самым современным инвентарем, есть учебные классы, мастерские, кабинеты для внеурочных и дополнительных занятий. В учебном заведении есть также столовая, актовый зал, медицинский кабинет, кабинеты домоводства. В школе оборудован спортивный городок и футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, полоса препятствий. Больше всего гостям понравился спортивный зал.

Обучать детей будут лучшие педагоги Чечни и других регионов страны. Все они прошли сложное тестирование. В следующем году к работе в школе также будут привлечены и самые лучшие выпускники педагогического института республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market