Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Крупную партию психотропных веществ изъяли в Чечне

  • 8 сентября 2015 12:30
  • 3970
Крупную партию психотропных веществ изъяли в Чечне
Читать grozny.tv в
Сотрудники полиции ОМВД по Щелковскому району обнаружили около полутысячи флаконов тропикамида – это одна из самых крупных операций в республике по изъятию психотропных веществ.

На территории Щелковского района были проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, распространяющих, а также употребляющих наркотические, психотропные вещества.

«Мы получили информацию о том, что житель станицы Гребенская перевозит крупную партию психотропных веществ», - рассказывает заместитель начальника полиции ОМВД по Щелковскому району Андрей Ткаченко. - Были приняты незамедлительные меры по недопущению этого лица в нашу республику».

У задержанного на границе с Дагестаном, полицейские изъяли 565 флаконов тропикамида. Кроме того, у него было обнаружено 140 таблеток препарата «Лирика», который также относят к разряду «аптечных наркотиков». «Одна таблетка «Лирики» стоит на подпольном рынке от 300 до 500 рублей», - объясняет Ткаченко.

По его словам, задержанный был привлечен к административной ответственности, так как пока УК РФ не предусматривает наказания за сбыт психотропных препаратов.

По данным наркологов, вещества, содержащиеся в  тропикамиде,    вызывают  галлюцинации,  психозы, бредовые состояния и сильную зависимость на фоне психомоторного возбуждения. Тропикамид потребляют в чистом виде или используют в сочетании с героином .

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market