Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Предварительные слушания по делу УНА-УНСО начались в Грозном

  • 15 сентября 2015 12:40
  • 1931
Предварительные слушания по делу УНА-УНСО начались в Грозном
Читать grozny.tv в
Слушания по уголовному делу в отношении двух украинских граждан, которые обвиняются в участии в военных действиях в Чечне против российских военнослужащих, начались в Грозном.

Предварительные слушания по уголовному делу в отношении Станислава Клыха и Николая Карпюка, которым инкриминируется участие в военных действиях в Чечне в 1994-1995 годах против российских военнослужащих, начались в Верховном суде ЧР, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СК РФ Владимира Маркина.

По данным СКР, в середине 90-х Карпюк и однин из руководителей "УНА-УНСО" Дмитрий Корчинский приехали с Украины в Чечню, чтобы совершать нападения и убийства граждан, российских военных, а также сотрудников правоохранительных органов. Затем, Николай Карпюк возглавил банду под названием "Викинг", в которую также вошли участники "УНА-УНСО" Дмитрий Ярош, Юрий Долженко, Александр Малофеев, Станислав Клых и другие. Уголовное дело в отношении с утвержденным обвинительным заключением Карпюка и Клыха направлено в суд для рассмотрения по существу.

"Теперь всем им придется ответить за тяжкие преступления, которые они совершили на территории Российской Федерации, сидя на российской скамье подсудимых", — приводит слова Владимира Маркина РИА Новости.

 

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market