Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Участник группировки УНА-УНСО Александр Малофеев назвал фамилии участников убийств военных в Чечне

  • 23 сентября 2015 21:06
  • 8955
Читать grozny.tv в
Среди них прозвучали такие «громкие» фамилии, как Карпюк, Клых, Музычко, братья Тягнибоки, Яценюк, о причастности которых к убийству военнослужащих федеральных войск России раннее уже заявляли в СК РФ.

Убийце военнослужащих федеральных войск на территории Чечни вынесут приговор 29 сентября. По данным следствия, на счету участника группировки УНА-УНСО Александра Малофеева десятки жертв.

«Осознавая преступный характер своих действий, участвовал в бандформированиях». Это только одна строчка из обвинительной речи прокурора. Всего же доказательств в убийствах Малафеевым военнослужащих федеральных сил набралось целых пять томов. Впрочем, сам он уже признался, что в 1994 году воевал на территории нашей Чеченской Республики.

Находясь в террористической группе под названием УНА-УНСО, Малафеев не только убивал из снайперской винтовки солдат, но и участвовал в бандитских вылазках. Так в селении Улус-Керт Шатойского района он вместе с Хаттабом совершил нападение на военную часть. Ставропольским судом в прошлом году он уже осужден на 22 года лишения свободы. В Шатое срок заключения только прибавится.

Обвинение Малафееву уже предъявлено. Приговор будет оглашен 29 сентября этого года.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market