Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил мусульман с Ид аль-Адха (праздником жертвоприношения)

  • 24 сентября 2015 09:46
  • 2225
Рамзан Кадыров поздравил мусульман с Ид аль-Адха (праздником жертвоприношения)
Читать grozny.tv в
В 2015 году дни празднества Ид аль-Адха выпали на 24, 25 и 26 сентября.

Глава Чечни поздравил мусульман с одним из главных праздников для последователей ислама.

"Дорогие братья и сестры! Примите мои искренние поздравления с одним из главных мусульманских праздников Курбан-байрам. Он несет в себе высокие духовные и нравственные ценности ислама. Праздник Ид аль-Адха ниспослан Всевышним как напоминание о том, что мусульмане должны проявлять милосердие и заботиться друг о друге", — говорится в поздравлении главы Чечни, опубликованном на сайте Главы и Правительства ЧР.

По его словам, в Чечне относятся к этому празднику с особым трепетом, "жители проявляют усердие в богослужении и совершении благих дел, оказывают взаимное внимание и заботу". "Совершение благих дел поистине сближает людей. Праздник Ид аль-Адха олицетворяет идеалы добра и справедливости. Укрепляет нашу веру, вселяет в сердца людей радость и надежду, объединяет нас в стремлении помочь друг другу", - отметил он.

Команда телеканала "Грозный" также поздравляет всех мусульман с праздником жертвоприношения. Пусть в эти дни, и последующие, не останутся без внимания все молитвы, богоугодные деяния и благие намерения.

За основу празднества взята история, случившаяся с посланником Аллаха - пророком Ибрахимом, описанная в суре Корана "Ас-Соффат".  Ангел Джабраил передал посланнику повеление от Всевышнего - принести в жертву сына.

Пророк Ибрахим отправился в долину Мина - к тому месту, где теперь стоит Мекка, и начал приготовления. Сын пророка не сопротивлялся отцу, ибо был послушником Аллаха и своего отца.

Когда жертва была почти принесена, оказалось, что нож не может резать сына пророка Ибрахима. Так, Аллах испытал веру своего посланника, а жертва была заменена на животное.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market