Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Счетные палаты Чеченской Республики и Крыма подписали договор о сотрудничестве

  • 1 октября 2015 22:31
  • 1941
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно на совещании кабинета министров по вопросу бюджетной политики на 2016 год.

Совещание открыл министр финансов Чечни Усман Рассуханов. В своем докладе он озвучил основные направления налоговой и бюджетной политики на 2016 год.

Министр рассказал об основных направлениях бюджетной политики ЧР, о приоритетах расходов. Он отметил, что продолжается работа по повышению открытости и понятности бюджетов. Специальная комиссия одобрила работу Минфина в части подхода к расчетам консолидированного бюджета. Затем в зале заседаний министерства состоялось подписание договора о взаимодействии между Чеченской Республикой и Крымом.

Председатель Счетной палаты ЧР Лом-Али Яхъяев отметил, что подписание договора является большим событием для нашего региона. Ведь из всех субъектов страны представители Крыма заключили договор о взаимодействии именно с Чеченской Республикой.

В свою очередь, председатель Счетной палаты Крыма Анатолий Заиченко отметил, что пример возрождения и становления послевоенной республики не может не восхищать.

Анатолий Заиченко также отметил, что взаимное сотрудничество станет большим опытом для Крыма в плане расходования бюджетных средств.

В завершении встречи участники совещания отметили, что подписанное соглашение послужит на благо обоих регионов.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market