Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Крестный ход прошел в Дагестане впервые в новейшей истории

  • 3 октября 2015 13:17
  • 2377
Крестный ход прошел в Дагестане впервые в новейшей истории
Читать grozny.tv в
В торжественном шествии участвовал помощник министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Олег Петухов.

В Республике Дагестан 2 октября 2015 года в городе Кизляре епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам возглавил крестный ход от Никольского храма до Свято-Георгиевского собора, сообщает РИА "Дагестан".

Шествие, приуроченное к празднованию 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира и к 280-летию со дня основания города, прошло в Кизляре. Участие в крестном ходе приняли первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Алексей Гасанов, глава города Кизляра Александр Шувалов, а также представители общественных организаций, трудовых коллективов, духовенства и мирян из Дагестана, Чечни и Ингушетии.

Около 1 тысячи православных верующих прошли приблизительно три километра крестного хода с чтимыми иконами святого равноапостольного великого князя Владимира, Божией Матери "Неупиваемая Чаша" и написанного на Святой Горе Афон образа святого великомученика Георгия Победоносца с частицей его мощей.

После богослужения владыка Варлаам обратился к верующим с приветственным словом.

"Сегодня это торжественное шествие свидетельствует о том, что в Дагестане и на всем Кавказе спокойно. Мы можем совершать богослужения, крестные ходы и рядом с нами наши братья мусульмане, которые обеспечивают охрану", — цитирует агентство архиерея.

 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market