Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров вручил почетные награды отличившимся работникам системы образования

  • 3 октября 2015 20:19
  • 1698
Читать grozny.tv в
5 октября российские учителя отметят свой профессиональный праздник. В нашей республике торжества уже начались. Сегодня учителей поздравляли в Государственном театрально-концертном зале столицы.

Перед учителями выступили звезды чеченской эстрады, а лучшие преподаватели были отмечены наградами.

В фойе театрально-концертного зала Рамзана Кадырова встречают учащиеся трех грозненских школ-интернатов. Дети с задержкой психического развития, а также слабовидящие и слабослышащие школьники развернули здесь большую ярмарку, выставив на продажу предметы декоративно-прикладного искусства собственного производства. Главе Чечни рассказали, что в целях предупреждения травматизма, дети работают на специально оборудованных станках. Результатами своего усердного труда они поделились с Рамзаном Кадыровым. 

В канун профессионального праздника педагогов традиционно собирают в ГТКЗ, чтобы подвести итоги работы и отметить отличившихся специалистов. Приглашенные гости отмечают, что учитель для ребенка - это и психолог, и друг, а иногда даже актер. А для того, чтобы педагог смог реализовать все свои творческие идеи, руководством республики создаются все условия. Налаживается материально-техническая база, каждый год вводятся в строй новые учебные заведения. Особый акцент делается на повышении заработной платы педагогов. С поздравлениями к коллегам обратился главный учитель республики Исмаил Байханов.

 

Затем слово взял Рамзан Кадыров. Он призвал каждого ценить и уважать труд учителя, и вместе работать над тем, чтобы поднять статус работников системы образования в обществе. Он рассказал, что понимает всю сложность работы педагогов, и сам никогда не взялся бы за такое непростое дело. 

Выступая перед собравшимися, Рамзан Кадыров вспомнил и своего классного руководителя, который даже в годы войны не оставлял работу.

Только в этом учебном году было введено в строй 10 новых школ, до конца года планируется открыть еще 21 общеобразовательное учреждение, говорит Кадыров. Большие преобразования произошли во всех сферах жизнедеятельности и экономики региона, что позволило качественно улучшить жизнь населения, отметил Глава Чечни. 

Затем Глава республики наградил почетными наградами отличившихся работников системы образования. Звания «Народный учитель», знаки «За трудовое отличие» и благодарственные грамоты из рук Рамзана Кадырова получили десятки педагогов.

Педагоги признаются, все эти достижения не были бы возможны без непосредственной помощи Главы республики. 

За 17 лет работы в школе Сацита Магомадова вывела свою нехитрую формулу обучения детей. Педагог признается: найти общий язык с учащимися легко - было бы желание учить и учиться. В быстро меняющемся современном мире достаточно многих технических новинок, которые она использует в работе. Детей можно заинтересовать нестандартными подходами в обучении. 

В благодарность за самоотверженный труд свой подарок педагогам преподнесли и самые маленькие участники торжества. Они приготовили для учителей большую концертную программу.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market