Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Государственный ансамбль танца «Вайнах» подготовил для своих поклонников яркое представление

  • 3 октября 2015 22:25
  • 1811
Государственный ансамбль танца «Вайнах» подготовил для своих поклонников яркое представление
Читать grozny.tv в
В программе как новые постановки, так и широко известные хиты.

Последние минуты перед выходом на сцену самые волнительные. И пусть с этой программой артистам Государственного ансамбля «Вайнах» доводилось выступать не раз, и все же легкое беспокойство покидает только в тот момент, когда выходишь к зрителю, признаются танцоры.

Яркие номера стремительно сменяют друг друга. Дерзкий танец горцев и грациозная манера перемещения девушек оставляют неизгладимые впечатления у восторженных зрителей. Перед их глазами под звуки национальной лезгинки происходит беседа между партнерами, диалог, насыщенный тончайшими нюансами. Главным номером программы стал сюжетный танец с кинжалами, невероятный по своей сложности и зрелищности. Его исполнение требует длительной и тщательной подготовки, и, как правило, его доверяют только самым опытным танцорам.

Специально ко Дню рождения Грозного артисты приготовили новый номер - девичий лирический танец «Вдохновение». Пластика и грация - неотъемлемые элементы чеченского танца, в этом выступлении они представлены в лучшем виде. Зрители встречают его с замиранием.

В завершении вечера артисты представили зрителю одну из лучших хореографических композиций - «Под небом вайнахов». Много лет танцоры выступают с этой программой, средствами пластики показывая всему миру характер и манеру чеченского танца, и много лет зал провожает своих любимых артистов несмолкаемыми аплодисментами.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market