Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Меньше суток остается до начала «Грозной битвы-9»

  • 3 октября 2015 22:29
  • 3960
Читать grozny.tv в
В преддверии бескомпромиссных поединков, будущие участники бойцовского вечера прошли процедуру взвешивания.

Наверное, такой процедуры взвешивания, не видели спортсмены ни в одной стране мира. Организаторы этого вечера точно знали, что же такое настоящее кавказское гостеприимство. Привычная церемония в Грозном перешла в настоящее шоу. Световые эффекты и зажигательная музыка поддерживали настроение зрителей и болельщиков, которые с нетерпением ждали своих спортсменов. Бойцовский клуб «Ахмат» как всегда задал высокую планку и любителям смешанных единоборств. Остается только предвкушать грандиозное событие, которое пройдет уже совсем скоро.

Главным событием вечера станет встреча в октагоне именитых спортсменов Лечи Курбанова и Трэвиса Фултона. Легендарный чеченский каратист является президентом федерации Киокушинкай-Кан по Чеченской Республике, чтобы поддержать его, на церемонию взвешивания прибыли и представители местной школы карате. По словам главного тренера, такие спортивные события - лучшая наглядная пропаганда спорта.

Молодые спортсмены, для которых Лечи Курбанов является примером стойкости и мужества, не сомневаются в его победе. Они убеждены, у чеченского спортсмена есть все шансы заявить о себе в мире профессионального ММА. Главную роль его будущих успехов должен сыграть колоссальный опыт, который он заработал за годы занятий таким жестким видом единоборств, как карате.

На церемонии взвешивания присутствует и Глава республики Рамзан Кадыров. Перед началом процедуры, ведущие мероприятия приглашают на сцену почетного гостя турнира, чемпиона мира по версии UFC Фабрисио Вердума и прославленного чеченского спортсмена Абдулкерима Эдилова. Они наблюдают за происходящим прямо со сцены. Сразу после церемонии взвешивания наступала традиционная часть подобной процедуры - дуэль взглядов. У некоторых спортсменов она едва ли не переходила в начало поединка.

Именитые бойцы клуба «Ахмат» пребывали на взвешивание в сопровождении байкеров мотоклуба «Ночные волки», на лучших автомобилях мира. Однако, в этой череде суперкаров особо выделялась машина Лечи Курбанова.

Это тот самый знаменитый автомобиль, который в 2001 году после блистательной победы на Чемпионате Европы спортсмену подарил Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Кульминацией всего вечера стало подписание контракта с клубом «Ахмат» Фабрисиу Вердума. Уже освоившийся в Грозном спортсмен приветствовал своих болельщиков на чеченском языке.

Организаторы не раскрывают всех секретов предстоящего турнира, однако уверяют, «Грозная битва-9» пройдет на высшем уровне. В будущем году у клуба «Ахмат» появится свой чемпионский пояс, и по значению он не будет уступать чемпионским титулам других промоушенов. «Бойцы UFC будут приезжать к нам!» – заявляет Рамзан Кадыров.

Сделав напоследок коллективное фото, бойцы отправились на отдых. До главного спортивного события остается меньше суток и спортсменам нужно быть готовыми на все сто.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market