Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

США не предоставляют информацию об известных им объектах ИГИЛ

  • 3 октября 2015 23:49
  • 1660
США не предоставляют информацию об известных им объектах ИГИЛ
Читать grozny.tv в
В здании Национального центра управления обороной России начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Андрей Картаполов провел брифинг для СМИ.

С 30 сентября российская авиация совершила более 60 самолетовылетов на территории Сирии. Уничтожены 50 объектов инфраструктуры террористической организации ИГИЛ, сообщает Минобороны РФ.

Удары наносились круглосуточно с авиабазы «Хмеймим» на всю глубину территории Сирии. Как отметил генерал-полковник Андрей Картаполов в ходе брифинга для представителей средств массовой информации, за эти трое суток удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал.

фото Минобороны России

«Наша разведка фиксирует, что боевики покидают контролируемые ими районы. В их рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу. В связи с этим, удары нашей авиации мы не только будем продолжать, но и наращивать их интенсивность», - подчеркнул Картаполов.

«О начале воздушных ударов российской авиации по объектам ИГИЛ российская сторона предупредила заранее, одним из первых утром 30 сентября нашим представителем генералом Кураленко был проинформирован американский военный атташе в Ираке по вопросам безопасности, полковник Хади Петро. Кроме того, данная информация была доведена зарубежным коллегам не только по линии Минобороны, но и МИДа России. В ходе данных контактов мы рекомендовали вывести из региона всех инструкторов и советников, а также тех ценных сотрудников, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков», - заявил Андрей Картаполов журналистам.

Он также напомнил, что российская сторона рекомендовала прекратить полеты летательных аппаратов в районах действий нашей авиации. Американцы, в свою очередь, уведомили в ходе данных контактов, что никого, кроме террористов, в этом регионе нет.

фото Минобороны России

Генерал-полковник особо отметил, что Минобороны РФ открыто призвало поделиться любой полезной информацией об объектах группировки ИГИЛ на территории Сирии. «Нужно открыто признать, что на сегодня такие данные мы получаем только от наших коллег по Центру из Ирана, Ирака и Сирии», - выразил сожаление Картаполов.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market