• 3:36 ФАДЖР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ

В Грозном состоялся футбольный матч между звездами итальянского футбола и командой «Лидер-63»

• 8 октября 2015 00:42
  • 2673
Футбольный поединок в режиме реального времени транслировала телекомпания «Грозный», также один из крупнейших спортивных телеканалов «НТВ+» «Наш футбол».

Игра, как и ожидалось, стала яркой и результативной. На поле вышел и Глава Чечни Рамзан Кадыров. Такой футбольной атмосфере может позавидовать даже матч чемпионата мира. Это и понятно, чемпионов планеты - звезд одной из лучших футбольных лиг Европы «Серии А» увидишь не каждый день и не на каждом стадионе.

Настоящий аншлаг - свыше тридцати тысяч зрителей в футболках с цветами российского триколора. Еще почти столько же людей в проходах и на подходе к стадиону. Исторический матч между сборной легенд итальянского футбола и командой хозяев, которую назвали «Лидер-63» - ровно столько сегодня исполнилось Президенту России Владимиру Путину.

Главу государства футболисты «Лидера-63» намерены поздравить победным счетом, а многочисленные болельщики, среди которых также чиновники, адресуют Президенту страны яркие пожелания.

Сразу по окончании концерта под оглушительное приветствие стадиона на поле выходят футболисты. Обладатель золотой бутсы и золотого мяча 90-го года Сальваторе Скилачи, один из лучших центральных защитников за всю историю футбола Франко Барези, чемпион мира-82 Пьетро Верховод, также не менее известные Дино Баджо, Клаудио Джентиле, Анждело Диливио и другие звезды мирового футбола.

Перед историческим матчем прозвучали сразу три гимна - Италии, России и Чечни. И наконец, судья дает старт. Уже на первых минутах хозяева задают тон игры. Одна за другой атаки посыпались в гостевую зону. На 10 минуте матча судья назначает штрафной в пользу российской сборной, который был неудачно реализован. Но все же болельщикам не пришлось долго ждать, Рамзан Кадыров в упорной борьбе первым поразил ворота итальянцев. Точный выверенный удар Главы республики вывел команду вперед.

Периодически перехватывая инициативу, команды стали атаковать ворота друг друга. Но после первого гола, ни одна из попыток так и не стала результативной. Первый тайм завершается со счетом 1:0 в пользу хозяев. В перерыве Рамзан Кадыров пообщался с журналистами.

После перерыва обе команды, набравшись сил, ринулись в атаку. Буквально через несколько минут после начала 2 тайма 2-й гол в ворота итальянской команды забил игрок грозненского «Терека». Заур Садаев выступил в роли наконечника в позиционном наступлении хозяев.

Очередная стремительная атака российской команды - на этот раз Апти Ахъядов. Гол словно под копирку - передача с фланга и точный удар по воротам. 3:0.

Не меняя стратегии, хозяева продолжают атаковать соперников. Но в появившемся окне итальянцам все же удается забить один гол в ворота «Лидера-63». Атаку красивым голом завершил 8 номер.

Не заставил себя долго ждать и ответ хозяев. После целой серии атак, обработав пас, четвертый решающий гол забил Магомед Метришев.

Невероятно зрелищный матч завершился с разгромным счетом 4:1 в пользу команды Кадырова. А после, небо над «Ахмат-Ареной» озарил красочный салют.