Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Госавтоинспекторы и судебные приставы проводят совместные рейды на столичных улицах

  • 8 октября 2015 21:20
  • 1518
Читать grozny.tv в
Благодаря мобильному комплексу «Дорожный патруль» появилась возможность взимать штрафы у нарушителей на месте. Между тем, ГИБДД подводит очередные промежуточные итоги дорожного усиления.

Судебных приставов сегодня все чаще можно встретить на дорогах. Теперь любой должник, выезжая на дорогу, рискует остаться без автотранспорта. Совместно с сотрудниками ГИБДД приставы проводят рейды по взысканию долгов. В работе используется аппаратный мобильный комплекс «Дорожный патруль». Из потока машин программа автоматически выделяет номера, которые состоят в базе данных должников. По сигналу комплекса, сотрудник ГИБДД останавливает автотранспорт.

Забрать машину со штрафстоянки можно будет только в том случае, если будут оплачены все штрафы. Всего с начала года на дороге было взыскано порядка 45 миллионов рублей. Приставы отмечают, наличие долга может грозить не только двойным увеличением штрафа, но и испортить поездку. Должника могут не выпустить из страны. Узнать о наличии задолженности можно на официальном сайте ведомства.

Подобная работа существенно изменила ситуацию на дорогах республики. Именно так считают сами водители, ведь рейды значительно усложнили жизнь нарушителям ПДД. Всего за время проведения рейдовых мероприятий на штрафстоянки региона было доставлено около 24 тысяч автомобилей, составлено более 31 тысячи протоколов, в результате чего с нарушителей ПДД было взыскано порядка 24 с половиной миллионов рублей.

Инспекторы отмечают, рейдовые мероприятия будут продолжаться до тех пор, пока количество ДТП не будет сведено к минимуму. А пока сотрудники ГИБДД будут только совершенствовать методы своей работы.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market