Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил сотрудников министерства по делам молодежи с 15-летием со дня образования

  • 8 октября 2015 18:21
  • 1470
Читать grozny.tv в
Форум, посвященный этой дате, прошел сегодня в театре имени Лермонтова.

Главный гость мероприятия Рамзан Кадыров отметил заслуги сотрудников ведомства в духовном, интеллектуальном и физическом развитии подрастающего поколения. Отличившихся работников отметили благодарственными письмами и медалями.

15 лет непрерывной работы в интересах самой активной части населения. Молодежь была и остается в авангарде всех значимых событий, происходящих в республике. Но самое главное, по словам Мурата Тагиева, они и дальше готовы работать в таком же темпе.

Форум, посвященный 15-летию со дня создания органа исполнительной власти, отвечающего за реализацию молодежной политике в Чечне, собрал в театре Лермонтова не только сотрудников министерства молодежи, но и студентов, членов общественных организаций. Рамзан Кадыров в своем выступлении отметил, что роль в налаживании мирной жизни в регионе сотрудников ведомства не просто важная, а неоценимая.

Главными приоритетами в молодежной политике, по словам Кадырова, впрочем, как и всегда, остается профилактика здорового образа жизни и борьба с лжеидеологией Иблисского государства, которая, прикрываясь религиозными лозунгами, направлена на вербовку в свои ряды молодых людей.

 

Жизнь согласно религии и менталитету – вот что должны внедрять в массы работники молодежного ведомства. Время показало, что опыт чеченских властей в решении множества проблем нравственного характера перенимают и на федеральном уровне, зачастую даже законодательно утверждают. Если сегодня некоторые недовольны введенными правилами проведения свадебных торжеств, то в ближайшем будущем поймут своевременность данного решения, уверен Кадыров.

В разговоре с молодыми людьми и сотрудниками МПДМ были затронуты много злободневных тем. Это и Украина, которая, по словам Главы Чечни, теперь пожинает плоды необдуманных шагов своего же руководства. И сирийская проблема, где те же западные спецслужбы развязали войну, не имеющую ничего общего с исламом. Чеченский народ, как никто другой, знаком с войной и ее последствиями, и теперь главное суметь защитить мир, доставшийся таким трудом. А для этого всего лишь нужно не поддаваться провокациям врагов России, уверен Кадыров.

Здесь же отличившиеся сотрудники ведомства были отмечены республиканскими наградами. Так медали «За заслуги перед ЧР» получили два человека, еще несколько - звания заслуженных работников молодежной сферы, и почетные грамоты от Главы республики. Впрочем, без награды не остался и сам Рамзан Кадыров.

МПДМ призвано отвечать за молодежную политику. Ведомство было создано как государственный комитет, затем он стал комитетом правительства по делам молодежи, и в 2012 году его преобразовали в министерство. Впрочем, цели от этих реорганизаций не менялись, только методы работы усовершенствовались. А ведомство, по словам Рамзана Кадырова, это своего рода кузница кадров не только республиканского, но и федерального уровня.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market