Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Хайдар Алханов: Итальянцы были впечатлены спортивной формой Рамзана Кадырова

  • 9 октября 2015 16:33
  • 1747
Хайдар Алханов: Итальянцы были впечатлены спортивной формой Рамзана Кадырова
Читать grozny.tv в
Вице-президент грозненского «Терека» рассказал подробности товарищеского матча, состоявшегося между командами «Лидер-63», тренером которой он выступил, и Сборной Италии.

По словам Алханова легендарные итальянские футболисты были в восторге от приема, от атмосферы, царившей на стадионе и, конечно, от того, что имели честь играть в матче с Главой Республики.

«Они были впечатлены спортивной формой Рамзана Кадырова. Их приятно удивило, как Рамзан Ахматович все девяносто минут играет в одном темпе, ведет игру своей команды, раздает пасы и даже забил красивый гол. Они говорили, что полный стадион, а болельщиков было свыше тридцати тысяч, напомнил им их молодость, давно не доводилось играть при таком количестве болельщиков», - рассказал тренер «Лидера-63».

«Было приятно смотреть, как они контролировали мяч, как выходили из обороны в атаку. И техника, присущая итальянцам, осталась при них. Собраться в кратчайшие сроки в другую страну, в таком возрасте, выйти на поле, уставшими после перелета, и показать такой футбол - они заслуживают огромного уважения», - передает слова Алханова официальный сайт футбольной команды «Терек».

Также, вице-президент грозненской команды рассказал о том, что ему не удалось принять участие в матче из-за травм, полученных в молодости.

«Я многое отдал бы, чтоб участвовать в этой игре, в одной команде с Рамзаном Кадыровым против итальянских звезд, на таком грандиозном празднике, приуроченном ко дню рождения президента страны. Такое в жизни может быть только раз. К сожалению, у меня в настоящее время проблемы с коленями, как раз прохожу курс лечения. К сожалению, возраст, травмы, берут свое. Но выступить в качестве тренера для меня была тоже большая честь. Но я многое отдал бы, чтоб хотя бы на пять минут выйти на поле в таком матче», - подытожил Алханов.

 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market