Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Египетский шейх провел встречу с богословами республики в мечети «Сердце Чечни»

  • 11 октября 2015 22:01
  • 2640
Читать grozny.tv в
В Чеченскую Республику шейх Усама ас-саид Махмуд аль-Азхарий и египетский исполнитель нашидов Мустафа Атиф прилетели накануне вечером по личному приглашению Главы региона.

Известный и уважаемый в исламском мире богослов планирует пробыть в Чечне несколько дней и провести ряд встреч с богословами и студентами.

В мечети «Сердце Чечни» шейх из Египта прочитал сегодня лекцию для богословов. Без перевода, на арабском языке. Больше двух часов Усама ас-саид Махмуд аль-Азхарий рассказывал о хадисах Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует), о достоверности, искажениях и правильном толковании.

Читать лекции в «Сердце Чечни» шейх планирует еще два дня. Он также хочет провести ряд встреч с чеченскими студентами и богословами. Но главная цель визита Усама ас-саид Махмуд аль-Азхарий – презентация научного труда.

Некоторые ученые-богословы, которые уже ознакомились с книгой, считают ее справочником-руководством для мусульман, которые хотят понять разницу между истинным исламом и радикальными течениями. Другие характеризуют этот труд как первый шаг на пути тушения огня экстремизма.

В книге дана подробная трактовка таких понятий, как судейство, невежество, усердие и родина с точки зрения ислама и их искажение радикальными течениями, которые навели смуту на Ближнем Востоке. Труд уже переведен на русский язык издательским отделом Телерадиокомпании «ПУТЬ» и напечатан в размере нескольких тысяч экземпляром. Ознакомиться с книгой верующие смогут в этот вторник, когда и состоится презентация.

 

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market