Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

6-летний ребенок стал жертвой ДТП в Старопромысловском районе Грозного

  • 13 октября 2015 21:10
  • 2953
Читать grozny.tv в
Практика показывает, что наличие светофоров, указателей и пешеходных переходов вовсе не является гарантией безопасности всех участников дорожного движения.

Трагедия произошла на одном из самых оживленных участков города - Старопромысловском шоссе. 6 октября шестилетний ребенок попал под колеса газели. По словам сотрудников ГИБДД, все произошло в считанные секунды.

Газель, которая сбила ребенка, изъята следователями на время проведения необходимых экспертиз. Водитель автотранспортного средства находится под подпиской о невыезде.

Трагедии, подобные этой, нередки в республике. Несмотря на то, что городские автомагистрали оборудованы пешеходными переходами, на оживленных перекрестках работают светофоры, горожане продолжают нарушать правила безопасности дорожного движения. В целях сохранения жизни и здоровья сотрудники ГИБДД еще раз напоминают о необходимости переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. А с 1 июля 2015 года в темное время суток пешеходы обязаны носить фликеры или иметь на одежде светоотражающие элементы. Эти меры предприняты для того, чтобы обезопасить пешеходов во время прогулок вдоль дорог вне населенных пунктов. Нарушителям нового правила грозит штраф в размере 500 рублей.

По нашим подсчетам, за время съемок этого материала ПДД нарушили 20 человек. К счастью, никто из них не пострадал. Управление ГИБДД настойчиво рекомендует пешеходам не нарушать установленные правила, а также не пускать детей без присмотра взрослых на оживленные улицы.

Что касается гибели 6-летнего ребенка, то следователям еще предстоит установить степень вины водителя и пешехода. В случае, если владелец авто будет признан виновным, он понесет наказание в соответствии с законом.

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market