Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Столичная мэрия разбирается в причинах появления трещин в многоэтажке по улице Заветы Ильича

  • 15 октября 2015 23:16
  • 1824
Читать grozny.tv в
Больше недели назад в доме появились трещины, и ситуация ухудшается с каждым днем.

Зарета Межиева рассказывает о той злосчастной ночи, когда сильный шум внезапно разбудил всех членов семьи. Чуть позже жители многоэтажки узнали о том, что по стенам пошли трещины. С того момента прошло около 10 дней. Таких проблем у жильцов теперь уже аварийного дома ранее не было. Теперь многодетная семья вынуждена ютиться в одной комнате. В остальных находиться опасно.

Квартиру в этом доме семья Эльмурзаевых приобрела совсем недавно. Прежнее жилье пришлось покинуть также из-за аварийного состояния. Теперь вот снова, спустя 2 недели та же проблема на новом месте.

Трещины в аварийном доме местами достигают 3-х сантиметров. А в этой квартире даже оконная рама отошла от стены.

Накануне ночью с инспекцией в аварийном доме побывал мэр столицы Муслим Хучиев. Пообщавшись с жильцами, градоначальник поручил незамедлительно создать экспертную комиссию.

В фундаменте здания дефектов практически нет, но всего за пару дней ситуация усугубилась. Трещины появились в несущих стенах, что может быть крайне небезопасно. Обнаружить все повреждения и определить точную причину произошедшего комиссия сможет только после того как здание освободят от обшивки.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market