• 20:14 IИШАЪ

В Грозный вернулся большой волейбол!

• 24 октября 2015 23:21
  • 3271
Впервые за 22 года в столице республики в рамках первого тура чемпионата России по этому виду спорта встретились команды Чечни и Дагестана. На игру приехал и Рамзан Кадыров.

Новая история волейбольного клуба «Грозный» началась. Из-за огромного количества болельщиков на первую домашнюю игру еле удалось протиснуться в зал. Игроки пока только разминаются, но в «Олимпийске» уже стоит некая еще незнакомая для столицы Чечни волейбольная атмосфера.

Первый домашний матч за 22 года. Высшая лига «А» для Грозного стартует матчем против географических соседей - команды «Дагестан». В настрое исключительно на победу многочисленным зрителям сегодня точно не откажешь.

В приподнятом духе сегодня и сами волейболисты. При такой поддержке, несмотря на волнение, игра только в удовольствие, признаются спортсмены. Комментарий перед матчем согласились дать только хозяева, гости же ссылаются на свою суеверность.

Естественно, такое событие не мог пропустить главный болельщик всех чеченских команд в любом виде спорта - Рамзан Кадыров. Волейболисты тем временем уже на площадке. Рамзан Кадыров подбодрил игроков и пожелал обеим командам удачи.

При равной игре в середине первого сета гости уходят в отрыв. В итоге они и его выиграли. Однако подгоняемые зрителями хозяева второй сет оставили за собой. Дальше - больше. Клуб «Грозный» выходит вперед - 2:1.

Третий же сет чеченская команда провела еще более убедительно. 25:18 . Первый матч нового сезона высшей лиги «А» клуб «Грозный» выиграл, но расслабляться еще рано, впереди целый чемпионат.

Эта победа подняла чеченскую команду на пятое место в турнирной таблице. Глава республики получил от победителей волейбольный мяч с автографами игроков обеих команд и спортивную форму.

После тяжелого матча команда захотела сфотографироваться с Рамзаном Кадыровым. Гости также не остались в стороне.