• 20:44 IИШАЪ

«Терек» вышел в 1/4 финала Кубка России по футболу

• 28 октября 2015 21:59
  • 2404
Матч в рамках 1/8 финала Кубка России по футболу между «Тереком» и «Химками» прошел сегодня в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена».

После десятиматчевой беспроигрышной серии «Терека» фанаты даже не рассматривали сегодня другой исход, кроме безоговорочной победы.

Прохладная погода не помешала болельщикам заполнить почти весь стадион. Молодые фан-клубы сегодня будто соревнуются на самый оптимистичный прогноз. Прозвучало даже 5:0.

В 1/8 финала Кубка России «Терек» встречается с командой не высшей лиги, но все же с лидером. В профессиональной футбольной лиге «Химки» с большим отрывом занимают первое место. Однако матч против команды Премьер-Лиги уже другой уровень. Гол в ворота гостей «Терек» забивает на 29-ой минуте. Отличился Магомед Митришев.

Дальше уже по всем законам жанра. Минутная расслабленность и хозяева пропускают. Федор Дворников воспользовался своим шансом и на 70-ой минуте сравнял счет.

Ничейный счет продержался до самого конца. Однако на кубковом матче обязательно должен выявится победитель. Два экстра-тайма по 15 минут. В добавленное время ситуация на поле кардинально изменилась. Хозяева начали атаковать с большим напором, что и принесло свои плоды. На 100-ой минуте дубль оформляет Магомед Митришев.

После второго пропущенного гости вновь активизировались. Однако счет 2:1 так и додержался до финального свистка. «Терек» не без труда, но все же пополняет список четвертьфиналистов Кубка России по футболу.