Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

46 бригада внутренних войск МВД отмечает 15-летие

  • 31 октября 2015 20:27
  • 6498
Читать grozny.tv в
В честь такого события на территории подразделения прошло торжество с участием многочисленных гостей.

Честь, доблесть и слава, рожденная служить и защищать. С таким девизом 46 отдельная бригада уже15 лет стоит на передовой. На праздник к юбилярам приехали высокие гости – генералы, полковники российской армии и представители республиканского правительства.

Крупнейшая в стране бригада оперативного назначения внутренних войск МВД России служат более 14 тысяч человек. В их числе и 141-моторизованный полк имени Ахмата-Хаджи Кадырова, а также 249 отдельный специальный батальон. Боевая лаборатория, так в народе называют соединение войск, провела десятки спецопераций по предотвращению терактов и уничтожении членов НВФ.

Гостям показали и новейшую технику бригады. Это и БТРы, машины для разведки, связи, медико-санитарное оборудование. Усилия 46-бригады отмечаются высшим руководством страны. Три года назад здесь прошло торжественное вручение ордена Жукова. За проявленную инициативу, усердие и отличие в службе, добросовестное исполнение воинского долга награждали и сегодня.

Поздравление с праздником от лица Рамзана Кадырова зачитал руководитель администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ислам Кадыров.

Также Указом Главы Чеченской республики за вклад в развитие культуры и искусства, обширную творческую деятельность нагрудные знаки получили артисты гарнизонного ансамбля песни и пляски.

В личном составе бригады служат и живут со своими семьями представители 33 национальностей. Просторные общежития, детский сад, школа, места для отдыха и инфраструктура позволяют подготовить военнослужащих на высшем уровне.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market