Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Вероника Скворцова отметила высокую динамику по обеспеченности врачами в Чечне

  • 14 ноября 2015 13:05
  • 1640
Вероника Скворцова отметила высокую динамику по обеспеченности врачами в Чечне
Читать grozny.tv в
По итогам 9 месяцев 2015 года Чеченская Республика занимает седьмое рейтинговое место среди регионов России по динамике обеспеченности населения врачами.

Этот факт на заседании комиссии по социально-экономическому развитию Северного Кавказа, прошедшего под председательством Дмитрия Медведева в Махачкале, отметила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. В обсуждении принял участие и Глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Хотелось бы только отметить, что в Чеченской Республике обеспеченность врачами остаётся низкой – 25,3 на 10 тысяч населения, но при этом за девять месяцев этого года динамика положительная в Чеченской Республике, чрезвычайно высока, это седьмое рейтинговое место среди всех регионов нашей страны», - рассказала Скворцова.

«На сегодняшний день только Чеченская Республика и Ставропольский край предусмотрели увеличение приёма на 2016–2017 годы на 12% и 10% соответственно. Необходимо это сделать и в других регионах».

Как сообщила пресс-служба Главы и Правительства ЧР, было отмечено, что в 2015 году существенно замедлилась реализация программы «Земский доктор», и на 1 ноября заключены договоры только в Чеченской Республике и Ставропольском крае, что составляет 10% от общей численности запланированного объёма по округу.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market