Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Статистику ДТП на дорогах Чечни может изменить грамотная кадровая политика

  • 16 ноября 2015 23:46
  • 2901
Читать grozny.tv в
Ситуация на дорогах республики стала главной темой встречи Главы Чечни с начальником ГИБДД, секретарем Совбеза и руководителями силовых подразделений.

Профилактика ДТП требует новых подходов, считает Глава Республики. По его словам, ситуация на дорогах не изменится, пока сотрудники ГИБДД не будут заинтересованы в снижении аварийности. Районные руководители Госавтоинспекции не используют все свои возможности, считает он.

По итогам десяти месяцев этого года наблюдается снижение количества ДТП и погибших но "лихачи" продолжают грубо нарушать правила. Ответственность за происходящее на дорогах муниципалитета должны нести руководители районных отделов ГИБДД, однако, на деле, все происходит иначе. По словам Кадырова, ситуацию может изменить грамотная кадровая политика.

В ходе встречи Рамзан Кадыров также обратил внимание на недостойное поведение некоторых очевидцев аварий, которые, вместо того, чтобы помочь пострадавшим, снимают их на камеру мобильного телефона.

Глава Чечни также отметил статистику ДТП, которая говорит о том, что автоинспекторы и силовики работают неэффективно. Такое отношение к работе никак не способствует повышению культуры вождения, заключил Кадыров.

Пока руководители на местах не возьмут ситуацию под контроль, ничего не изменится, говорит Глава Чечни. Это касается не только поведения автомобилистов, но и профилактики экстремизма. Беседа с молодежью должна проходить в атмосфере доверия. Тем более, что действия властей соответствуют букве закона и религиозным ценностям.

В завершении встречи Глава Чечни еще раз напомнил присутствующим об ответственности и призвал активизировать работу.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market