Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Минкавказе обсудили перспективы сотрудничества с Италией в 2016 году

  • 21 ноября 2015 11:27
  • 1344
В Минкавказе обсудили перспективы сотрудничества с Италией в 2016 году
Читать grozny.tv в
Лев Кузнецов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Российской Федерации Чезаре Мариа Регальини.

Стороны договорились совместно проработать вопрос о привлечении инвестиций и технологий Итальянской Республики для развития потенциала промышленного и агропромышленного комплекса СКФО, а также обсудили вопросы создания инновационного медицинского кластера и развития туризма, сообщила пресс-служба министерства.

«Реализация перспективных инвестиционных проектов на Северном Кавказе, в том числе и с участием итальянских партнеров, сейчас возможна, в первую очередь, благодаря государственной программе развития Северо-Кавказского федерального округа. Финансирование выделено не только на 2016 год, но и на более долгую перспективу. Мы готовы поддержать итальянский бизнес в России различными льготами и непосредственной административной поддержкой при запуске новых проектов. Хотелось бы, чтобы мы по итогам нашей работы выстроили взаимоотношения для достижения общих результатов», - отметил Лев Кузнецов.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Российской Федерации Чезаре Мариа Регальини сообщил, что ни одна из итальянских компаний не покинула российский рынок, а, напротив, проявляет больший интерес к новым сферам сотрудничества. Он выразил уверенность в возможности увеличить объем инвестиций, а также расширить объемы передаваемых современных технологий.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market