Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Хлопонин: К проектированию курортов необходимо подходить более тщательно

  • 21 ноября 2015 13:56
  • 1460
Хлопонин: К проектированию курортов необходимо подходить более тщательно
Читать grozny.tv в
Вице-премьер прокомментировал заявление Льва Кузнецова, согласно которому до 2020 года инвестиции будут сконцентрированы на трех курортах СКФО, а не на девяти, как планировалось ранее.

Хлопонин объяснил такое решение корреспондентам ТАСС необходимостью более взвешенного и тщательно разработанного подхода к проектированию курортов, так как «нельзя одновременно построить несколько горнолыжных центров и рассчитывать на то, что они все будут эффективны, привлекательны и уникальны».

«С учетом потенциала каждой из особых экономических зон в первый этап развития туристического кластера включены курорты: "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике, "Эльбрус" в Кабардино-Балкарской Республике и "Ведучи" в Чеченской Республике», - отметил заместитель Председателя Правительства РФ.

Вице-премьер рассказал о том, что в соответствии с утвержденной Стратегией развития ОАО "КСК" на период до 2025 года принято решение о реализации проекта туристического кластера в два этапа.

«На первом этапе - это создание точек роста туркластера в рамках развития наиболее перспективных площадок; на втором - эксплуатация курортов, созданных на первом этапе, и последовательное строительство других курортов. Мы планируем создавать нишевые, по-своему уникальные курорты. Нам не нужны копии швейцарских или итальянских курортов. Мы владеем аутентичной палитрой кавказской природы, традиций, культуры и собираемся делать акцент именно на этом», - подчеркнул Хлопонин.

Заместитель Председателя Правительства также известил о том, что продолжается решение вопросов по устранению ограничений, препятствующих развитию этих зон. Кроме того, для привлечения инвесторов курорты позиционируются на международных форумах и выставках.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market