Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Гудермесе прошли торжественные мероприятия ко Всемирному дню телевидения

  • 22 ноября 2015 23:47
  • 2795
Читать grozny.tv в
В них принял участие почетный президент ЧГТРК «Грозный», Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров.

В огромном зале в городе Гудермес собрались те, кто днем и ночью, особенно в праздничные и выходные дни, трудятся для вас, зрителей. Всемирный день телевидения журналисты отмечают в «Шелковом пути», хотя для них путь становления телевидения был совсем не шелковым.

Пожалуй, это тот, очень редкий момент, когда коллеги могут сесть вместе, поговорить о жизни, проблемах и успехах. И какой же праздник без самого главного гостя. Рамзан Кадыров, почетный президент ЧГТРК «Грозный», принимает самое активное участие в развитии чеченской журналистики. Ни один праздник не проходит без его участия.

Даже в праздничный день телевизионщики не отдыхают. Прямо в зале они организовали специальный выпуск новостей. Корреспонденты вели прямые трансляции из зала и общались с гостями. Пожелать журналистам успехов в их нелегкой работе приехали люди самых разных профессий и должностные лица. Не обошлось и без «жениха тысячелетия». Нажуд Гучигов поделился своими планами на будущее.

Остроумные высказывания и поздравления в адрес телевизионщиков прозвучали и от министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова.

В перерывах между импровизациями телевизионщиков выступают артисты чеченской эстрады. Своими хитами именинников и гостей радовали Рашана Алиева, Макка Межиева и братья Исмаиловы – Шарпудди и Ризавди.

В этом зале собрались работники трех телерадиокомпаний: ЧГТРК «Грозный», телеканала «Путь» имени Ахмат-Хаджи Кадырова и ВГТРК «Вайнах». Телевизионщики еще раз доказали, что их творческим способностям и фантазии нет предела. Они подготовили веселые и иронические сюжеты о себе и о тех, кто с ними часто общается по долгу службы. Также здесь провели лотерею, в которой разыгрывались ценные призы.

Днем и ночью, в жару и в холод, под палящими лучами солнца и проливным дождем телевизионщики делают свою работу. Именно так охарактеризовал нелегкий труд журналистов Глава Чечни. Рамзан Кадыров в своем выступлении отметил высокий профессионализм телевизионщиков и их роль в становлении мирной жизни в регионе.

Указом Главы Чечни медалями награждены наиболее отличившиеся работники. Также присвоены почетные звания. Всем работникам ЧГТРК «Грозный» от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова вручены премии, а для телекомпании закуплено несколько новых автомобилей. Для наиболее отличившихся были предусмотрены более существенные вознаграждения. Семи остронуждающимся сотрудникам трех республиканских телерадиокомпаний, имеющим многодетные семьи, были вручены ключи от квартир.

Как отмечают сами телевизионщики, внимание со стороны руководства региона ощущается всегда и во всем. Рамзан Кадыров не первый раз и не первый год помогает журналистам, как с жильем, так и материально. И вручение ключей от квартир накладывает еще больше ответственности.

Сказать, что путь становления чеченского телевидения был трудным, не сказать ничего. Хотя бы тот факт, что республика пережила две военные компании, в результате чего была разрушена вся материально-техническая база, говорит сам за себя. Телевизионщикам приходилось не сладко. Мало того, что отсутствовали условия для работы, опасным было даже отправляться на выезды и собирать какую-то информацию. Но журналисты все это пережили.

Если до начала 2000-х годов в Чечне вещала только одна компания, то вторая, тогда ее называли ГТР, берет свое начало с 23 марта 2003 года. День отчета налаживания мирной жизни в Чеченской Республике стал стартовой линией начала вещания грозненской телерадиокомпании. Телевизионная семья, а это и «Путь», и «Вайнах», и «Грозный», не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствуя свое мастерство. И, безусловно, главным человеком, который принимает в этом самое активное участие, является Рамзан Кадыров.

Завершился праздник телевизионщиков большим ловзаром. Но и здесь журналисты не растерялись, продемонстрировав блестящее исполнение национального чеченского танца.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market