Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В Чечне состоится VIII сессия бизнес-миссии «Италия встречает Кавказ»

  • 27 ноября 2015 15:55
  • 1492
В Чечне состоится VIII сессия бизнес-миссии «Италия встречает Кавказ»
Читать grozny.tv в
Восьмая по счету бизнес-миссия запланирована на период с 30 ноября по 2 декабря 2015 года в регионах СКФО.

Участники обсудят сотрудничество с предприятиями Чеченской Республики, Дагестана и Ингушетии. В составе делегации ждут участия представителей торгового отдела Посольства Италии, руководителя отдела по развитию торгового обмена, генерального почетного консула Итальянской Республики в ЮФО и СКФО, представителей банковских структур и группы итальянских предпринимателей.

В Грозном представителей деловых кругов Италии будут встречать 1 декабря, сообщили в пресс-службе министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР. В рамках очередной сессии бизнес-миссии будут организованы презентации, конференции, круглые столы и встречи по нескольким направлениям: сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, туризм, строительство и энергетика.

«Итальянцы, которые приедут на Северный Кавказ в ходе бизнес-миссии, смогут найти в Чеченской Республике различные сферы для выгодного вложения своих капиталов, прежде всего, в сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности и туризме,- считает министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов.

Италия - одна из крупных западных стран, которая принимает участие в реализации масштабных инвестпроектов на Северном Кавказе. Примеры эффективного двустороннего сотрудничества имеются и в Чеченской Республике. Это — комбинат «Айсберг» в Гудермесе и ООО «Сады Чечни», где используются итальянское оборудование и технологии.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market