Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В июле 2016-го года начнется всероссийская сельскохозяйственная перепись

  • 30 ноября 2015 22:27
  • 2262
Читать grozny.tv в
По словам экспертов, собранные данные помогут для дальнейшего развития аграрного сектора.

За Машуней нужен бережный уход. Теленку всего несколько месяцев. Здоровый и шустрый, его появлению рады все домочадцы, - признается хозяйка. В поселок Набережное Грозненского района семья Айдамировых переехала жить в начале девяностых. Земли здесь плодородные, стоит только приложить немного усилий, чтобы получить богатый урожай, - рассказывает женщина.

К очередной всероссийской сельскохозяйственной переписи в республике подготовились основательно. Сложнее всего было составить точные списки объектов, - признаются специалисты. По предварительным данным, число личных подсобных хозяйств в регионе составляет больше 270, сельскохозяйственных организаций – 607, количество крестьянских хозяйств и индивидуальных предпринимателей - 3801. По сравнению с последней переписью в 2006 году показатели выросли в разы.

Сельскохозяйственной переписи подлежат следующие категории производителей сельхозпродукции. Сельскохозяйственные организации, крестьянские хозяйства и индивидуальные предприниматели, а также личные подсобные хозяйства граждан, дачники, садоводы и огородники. Полученная информация поможет разработать меры по повышению эффективности производства и совершенствования агропродовольственной политики.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартует 1 июля 2016 года. До этого специалистам государственной статистики предстоит сверить данные, подготовить помещения для участков, необходимый транспорт и обучить персонал.

 

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market