Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Прошлое - наша история, которую мы будем помнить и делать выводы

  • 30 ноября 2015 23:45
  • 1751
Рамзан Кадыров: Прошлое - наша история, которую мы будем помнить и делать выводы
Читать grozny.tv в
Глава региона провел параллель в истории народа, начиная с момента образования Чеченской автономной области и заканчивая настоящим временем.

«Сегодня исполняется 93 года Чеченской автономной области. Ей предшествовал ЧНО (21.01.1920 -30.11.1922г.г.), занимавший первое место по населению и площади в составе Горской республики. 15 января 1934 года Чеченскую и Ингушскую автономные области объединили в ЧИАО, преобразованную в 1936 году в ЧИАССР. Спустя восемь лет, в 1944 году чеченцев и ингушей депортировали, а республику упразднили. Упоминание о ней вычеркнули из конституций РСФСР и СССР», - пишет Рамзан Кадыров в Instagram.

«Девятого января 1957 года ЧИАССР была восстановлена с изменением ранее существовавших границ. 10 декабря 1992 года съезд народных депутатов России утвердил закон ВС РСФСР о создании ИР и ЧР и упразднении ЧИАССР. Вслед за этим на многие годы в Чечне воцарились хаос, беззаконие, отсутствие власти, дееспособных органов управления. Вся история с начала 19 века и до 2003 года свидетельствует о том, что у чеченского народа ни разу не спрашивали, чего он хочет, как хочет жить, в каком государственном образовании. Фактически народ, его мнение, его интересы были вторичны».

Руководитель региона отметил, что народ приносился в жертву политическим играм разных кланов и групп в высших органах власти. Более того, за всё это время представители народа не допускались к управлению не только республики, но и важных районов.

«В марте 2003 года по инициативе и настоятельным требованиям Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова состоялся всенародный референдум по проекту Конституции. Автором проекта являлся Ахмат-Хаджи. Подавляющее большинство проголосовали за единство с Россией. Это положило начало созданию реальной, а не мнимой государственности чеченского народа. Были образованы все ветви власти, утверждены Флаг, Герб, Гимн, избран парламент», - продолжил Глава региона.

«Последующие годы стали лучшим периодом за всю историю нашего народа. Мы построили города, сёла, мечети, ВУЗы, школы, больницы, дороги. Но и прошлое тоже наша история, которую мы будем помнить, учить, делать выводы», - резюмировал Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market