Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Ставрополе проходит IV Форум Всемирного Русского Народного Собора

  • 1 декабря 2015 12:29
  • 1604
В Ставрополе проходит IV Форум Всемирного Русского Народного Собора
Читать grozny.tv в
Форум проходит на базе Северо-Кавказского федерального университета под девизом «Крепкая семья – крепкая держава».

Участие принимают представители науки, общественных религиозных организаций, руководители местных и федеральных органов власти. Из Чеченской Республики присутствуют священник Храма Архангела Михаила в Грозном Отец Григорий и директор АНО "Будущее Кавказа" Дмитрий Ефремов.

Со вступительным словом уже выступил Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, который отметил, что у православных и мусульман на Кавказе совершенно добрососедские отношения и они помогают друг другу в беде и разделяют радости.

Также присутствующие обсуждают негативные тенденции в области семейных отношений. Это высокая доля разводов, рост числа неполных семей, неготовность молодых родителей к браку и воспитанию.

Организаторы мероприятия – Всемирный Русский Народный Собор, Правительство Ставропольского края, Ставропольская и Невинномысская Епархия, Северо-Кавказский федеральный университет, Администрация города Ставрополя. Цель IV Форума: выступить в качестве площадки для широкого и представительного обсуждения проблем сохранения и развития ценностного потенциала семьи для укрепления стабильности и безопасности общества и государства, ее основополагающей роли в воспитании ответственной и нравственной личности в динамично изменяющемся мире.

Работа форума запланирована на 1 и 2 декабря.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market