Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

ВИЧ остается одной из основных проблем здравоохранения

  • 1 декабря 2015 20:19
  • 1518
Читать grozny.tv в
Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Рахим Дабиев каждый год сдает анализы на ВИЧ-инфекцию. Пройти тестирование он считает не только своим долгом, но и профилактикой собственного здоровья. Узнав о том, что министерство по делам молодежи проводит акцию в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом, молодой человек решил тоже принять в ней участие.

После того, как молодые люди прошли тестирование, в актовом зале центра с ними встретились представители министерства по делам молодежи и врачи СПИД-центра. Организаторы акции рассказали подрастающему поколению о последствиях употребления наркотических средств и опасности, которую несет распространение неизлечимого вируса. Здесь же врачи озвучили печальную статистику.

Несмотря на то, что динамика по сравнению с прошлым годом в республике идет на снижение, профилактические меры нельзя прекращать, говорят специалисты СПИД центра. Благодаря совместной работе, которая проводится ими вместе с духовенством региона, выявлены новые вирусоносители.

ВИЧ остается одной из основных проблем здравоохранения. На сегодняшний день он унес более 39 миллионов человеческих жизней по всему миру. В регионе 37 процентов от общего числа ВИЧ-инфицированных составляют наркоманы. Все они сегодня проходят необходимый курс лечения. В целях профилактики распространения вируса, в течение недели во всех районах республики пройдут профилактические акции «Тест на жизнь». И в интересах жителей принять в ней активное участие.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market