Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В село Гордали провели новые газовые линии

  • 1 декабря 2015 20:38
  • 1456
Читать grozny.tv в
Наступление холодов жители этого села всегда ждали с опасением. Давление газа было очень слабым. Теперь проблема устранена.

Флагами России и Чечни встречают гостей сегодня гордалинцы. Тем самым, сельчане подчеркивают, насколько важное событие произошло в их жизни. Газовые линии проведены по всем улицам. Теперь дело за малым.

Горящий факел в Гордали - символ стабильного газоснабжения. На его фоне и проходит официальная церемония открытия газопровода. С поздравлениями к сельчанам приехали представители районной власти и гости из столицы.

В течение 20 дней специалистам удалось провести более 30 тысяч метров новых линий. До сих пор местные жители пользовались импровизированным газопроводом. Линия из водопроводных труб не отвечала никаким требованиям безопасности и не обеспечивала топливом все дома. Как рассказывает Жайран Жамбураева, из-за постоянных отключений газа приходилось запасаться дровами или включать электроприборы. А приготовление пищи из-за слабого давления, стала чуть ли не главной заботой.

В сельской администрации разработан подробный план всех 450 домов, именно столько подключений предстоит провести в Гордали. Остается только оформить документы и приобрести газовые счетчики.

Местные власти обещают помочь сельчанам в подключении к газовой линии, а от потребителей в свою очередь требуется своевременная оплата счетов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market