Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Столицу Чечни еженедельно посещают сотни туристов из разных уголков страны

  • 1 декабря 2015 20:57
  • 1926
Читать grozny.tv в
В первую очередь путешественникам нравятся архитектурные особенности города и его гостеприимные жители.

По традиции туристы начинают свое знакомство с Грозным с посещения Храма Архангела Михаила. Помолившись, гости прогуливаются по окрестностям столицы и фотографируются.

Разбившись на группы, туристы направляются в сторону высотного комплекса «Грозный Сити». Это место отдыхающие любят больше всего, с высоты птичьего полета город виден, как на ладони. В экскурсионной программе и главная достопримечательность Грозного – мечеть «Сердце Чечни».

Валентина Куренкова в Грозном была 30 лет назад. Тогда город выглядел совсем по-другому, рассказывает женщина. Вновь отстроенная столица Чечни еще больше поразила ее своей красотой. Вместе с Валентиной погостить в Грозный приехала и ее подруга Татьяна.

Гостить в Чечне туристы по традиции начинают с Грозного. И уже после посещают курортные зоны и исторические памятники республики. Уже в 2016 году туристическая компания «Тур Экс» планирует расширить список мест отдыха, и сотрудники комитета по туризму уверены, что новые маршруты произведут на гостей незабываемые впечатления.

Число гостей, желающих познакомиться с регионом, не смотря на погоду, растет с каждым днем. Только за один день Грозный посещают более 20 групп. В числе туристов, как жители соседних регионов, так и других стран.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market