Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сотрудники министерства природы устраивают рейды по борьбе с браконьерством

  • 1 декабря 2015 23:19
  • 1583
Читать grozny.tv в
За диких животных инспекторы вступились из-за частых случаев несанкционированной охоты.

Главная цель, которую преследуют участники этой инспекции, предотвратить случаи браконьерства. Начальник отдела Федерального государственного охотничьего надзора Чечни Абузайд Эдельгериев совместно с егерем и охотоведами Шелковского района с проверкой проезжают почти каждый километр охотничьего хозяйства. Общая площадь заповедника около трехсот гектаров. Помимо проверки документов инспекторы проводят с охотниками и разъяснительную беседу.

По словам жителей сел, почти каждый день на пастбище нападают волки. Чтобы оградить домашний скот от опасности, животноводам приходится прибегать к крайним мерам и не всегда законным. К примеру, у этого молодого человека нет документов на оружие, а на просьбу сдать его - ведет себя довольно агрессивно. На подмогу к нему пришли и родственники. Охотоведам пришлось вызывать полицию, чтобы решить возникшую проблему.

Популяция волков в регионе опасна не только для домашнего скота. По их вине страдают и редкие животные, занесенные в Красную книгу. На сегодняшний день численность хищника на гектар значительно превышает норму. Охотникам и егерям приходится отстреливать зверей.

Увеличение численности волков в регионе может быть опасным и для жителей районов, проживающих рядом с территорией обитания хищников. В поисках пищи они могут напасть и на людей. Как отмечает охотнадзор, бороться с ними нужно, однако только в рамках закона.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market