Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров присутствует на приеме Президента России в честь Героев Отечества

  • 9 декабря 2015 22:29
  • 2927
Рамзан Кадыров присутствует на приеме Президента России в честь Героев Отечества
Читать grozny.tv в
На прием приглашены Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, кавалеры ордена Святого Георгия, полные кавалеры ордена Славы, руководители органов государственной власти.

В своем выступлении Владимир Путин отметил, что и за тысячи километров от родной земли российские воины, отважно борющиеся с международным терроризмом, чувствуют поддержку всей России, всего народа. Он также подчеркнул, что победный героический потенциал народа России неисчерпаем.

Глава государства пригласил в Кремль более 350 человек на прием по поводу празднования Дня Героев Отечества. Он проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. На нем присутствует и Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров.

Не только Глава Чечни, но и некоторые из его соратников удостоены этого высокого звания. Это Председатель Парламента Магомед Даудов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности Вахит Усмаев, заместитель командира 46 Отдельной бригады оперативного назначения (ОБРОН) ВВ МВД РФ Алибек Делимханов и полковник Саид-Магомед Какиев.

Отметим, что День Героев Отечества отмечается в Российской Федерации с 2007 года. Дата 9 декабря приурочена к российской исторической традиции чествования кавалеров ордена Святого Георгия, учрежденного в этот день в 1769 году. Орден был восстановлен в качестве высшей военной награды страны указом Президента России в августе 2000 года.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market