Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание с главами администраций районов

  • 16 декабря 2015 23:02
  • 2264
Читать grozny.tv в
В повестку дня включены несколько актуальных вопросов, однако, главная тема – собираемость платежей за коммунальные услуги. Глава Чечни дал главам поручение исправить ситуацию за один месяц.

Собираемость платежей за коммунальные услуги остается низкой, и основная причина этого – халатное отношение чиновников на местах, считает Глава Чечни. В пример Рамзан Кадыров приводит Курчалоевский район, платежная дисциплина в котором до недавних пор была на последнем месте, однако сейчас муниципалитет в лидерах. Между тем в Грозном складывается противоположная ситуация.

По данным руководителя администрации Главы и Правительства, который провел анализ деятельности районных властей, лучшие показатели за 11 месяцев у Шатойского, Веденского и Сунженского районов, а вот меньше всех коммунальных платежей собрали в Урус-Мартановском, Ачхой-Мартановском и Надтеречном районах.  

Долг региона за газ и электроэнергию за 2015 год составил около миллиарда рублей, если своевременно погасить эту сумму, то согласно договоренности, республике будет списана задолженность за предыдущие годы. А это более 12 миллиардов.  

Опыт показал, что там, где работают, проблемы не возникают, и поэтому трудиться теперь придется без сна и отдыха, говорит Глава Чечни. Чтобы исправить ситуацию с задолженностью по коммунальным услугам руководителям районных администраций Рамзан Кадыров дал ровно месяц.     

Также в ходе совещания говорили о подготовке к празднованию Нового года. Рамзан Кадыров отметил, что в каждом населенном пункте должно царить праздничное настроение, и поручил проследить, чтобы без подарка и внимания не остался ни один ребенок.

Говорили также о морально-нравственных ценностях общества. Глава региона считает, что люди, называющее себя членами команды Кадырова, должны четко понимать, что это не просто работа, а жизненный путь, поэтому никто не должен ограничиваться своими прямыми функциональными обязанностями.

Глава Чечни также говорил о тех, кто публикует дезинформацию в соцсетях или оскорбительно высказывается в чей-то адрес. Ответить придется за каждое слово. И глубоко ошибается тот, кто думает, что избежит ответственности только лишь потому, что пишет в интернете. 

Предстоящий год будет непростым, напоминает Рамзан Кадыров, уже говоря о финансовой обстановке в мире. Чтобы не сбавлять заданные темпы, нужна сильная команда. Глава региона поручил в кратчайшие сроки решить вопрос с коммунальной задолженностью, чтобы встретить Новый год без старых долгов и также подчеркнул, что предупреждать больше не станет.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market