Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

День рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.) в Чечне отметили масштабной благотворительной акцией

  • 23 декабря 2015 23:00
  • 3078
Читать grozny.tv в
Помощь от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова была оказана нуждающимся жителям Северного Кавказа.

Как солнце заставляет таять лед, так и доброта становится причиной испарения непонимания, недоверия и враждебности между людьми, какой бы национальности или вероисповедания они не были. Осознать до конца это может лишь тот, кто помощь другим сделал своим призванием.

Сколько благих дел совершено Региональным общественным фондом в священный месяц Раби-уль-Авваль и не перечесть. Помощь организации доходит до каждого малоимущего и остронуждающегося человека. Так, религиозный обряд саг1а  прошел в центральной мечети Ставропольского края, где люди начали собираться с самого утра. Им были переданы пакеты с продуктами первой необходимости. 

Ставропольский край, Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия Алания, Кабардино - Балкария, Карачаево-Черкесия. Акция добра и милосердия фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова охватила весь Северный Кавказ. Впрочем, это не первый случай, когда представители общественной организации протягивают руку помощи нуждающимся, еще раз доказывая, что благотворительность не имеет границ. 

Акция проходит и на территории Чеченской Республики. На складе в селении Ойсхара продукты питания загружают на грузовых машинах и развозят по всем районам региона.

Эта акция стала одной из самых масштабных за последние полгода. Перед наступлением холодов жизненно необходимыми продуктами питания смогла запастись каждая малоимущая семья Надтеречного района.

В Грозном продукты питания получили 600 семей. Во все 4 района столицы было отправлено сотни мешков муки, сахара и риса. Мать троих детей Раиса Бекбулатова помощь от Аймани Несиевны получает регулярно. Признается, без такой заботы ей точно не обойтись. Она с трудом подбирает слова, чтобы выразить благодарности женщине, которая чувствует чужую боль, как свою родную, чувства сострадания которой хватает даже не на весь чеченский народ, а на каждого, кто оказался в беде.  

Пакеты саг1а сегодня также получили малоимущие и многодетные семьи из Ингушетии. Местные жители со словами благодарности принимают подарки и отмечают, что точно уверены: в трудный момент братский народ всегда приходил и придет на помощь. Глава Чечни неоднократно подтверждал это на деле. Машины с продуктами отправились сразу в несколько районов Ингушетии, ведь в священный месяц Раби-уль-Авваль помощь должна получить каждая нуждающаяся семья. Таково решение, принятое Аймани Кадыровой.

Фуры с продуктами питания были направлены и во Владикавказ. Помимо малоимущих и многодетных семей, помощь была оказана ветеранам Великой Отечественной войны, а также беженцам из Украины. Муфтий республики Северная Осетия-Алания Хаджимурат Гацалов отметил большой вклад Рамзана Кадырова в укрепление дружбы между представителями разных конфессий, а также его заслугу в вопросе сплочения мусульман всего мира.

Помимо продуктов питания, в каждый регион доставлено свыше тысячи бутылок воды из чаши Пророка. Всего только за один день было роздано 40 тысяч мешков муки, риса и сахара. Жители регионов в один голос благодарили Аймани Несиевну за проявленную доброту и заботу.

Ахмата-Хаджи Кадырова нет с нами уже 11 лет, однако память о нем живет в сердцах тысяч и тысяч людей во всем мире. Ведь он оставил после себя великое наследие, завещав жить с верой во Всевышнего и никогда не проходить мимо человека, оказавшегося в беде. Сегодня благие дела Первого Президента ЧР продолжают его родные. Его имя там, где великодушие, сострадание и искренняя обезоруживающая доброта, способная растворить даже недопонимание и недоверие, которого так много в современном мире.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market