Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Республиканская больница имени Эпендиева переехала в новое здание

  • 29 декабря 2015 21:50
  • 7875
Читать grozny.tv в
Уже заработали 8 отделений, а оставшиеся войдут в строй до конца месяца.

Главный врач Республиканской клинической больницы Сосланбек Метаев показывает новое оборудование медучреждения, отвечающее самым  современным требованиям. К примеру, этот ангеограф – последнее изобретение в области кардиостентирования.     

Однако новейшее оборудование появилось не только в отделении кардиологии. Высокотехнологичные операции будут возможны теперь и в области стоматологии, нейрохирургии, урологии и офтальмологии. Один только факоэмульсификатор способен убирать катаракту глаз с минимальным надрезом в один миллиметр, что позволяет не накладывать швы после операции.

В новое здание медперсонал перебрался на днях. Поздравить их с важных событием приехал и заместитель председателя правительства вместе с министром здравоохранения.

Новое здание Республиканской клинической больницы расположилось на 16 гектарах земли. Общая площадь строения составляет 72 тысячи квадратных метров. Медучреждение рассчитано на 600 коек. Имеется также консультативная поликлиника на 400 посещений в смену. 

Медучреждение также может похвастаться новой технологией стерилизации помещений. С помощью специальных приточек и вытяжек в операционных и реанимациях воздух постоянно фильтруется.  

В каждом отделении имеются одно и двухместные палаты. Здесь все устроено для максимально удобства пациентов. Появились консоли немецкого производства. Теперь больной при необходимости может одним нажатием кнопки вызвать врача, включить свет, не вставая. Также предусмотрена подача кислорода.

Прием больных уже ведут 8 отделений.  В больнице 22 операционных зала, реанимация для тяжелобольных на  24 койки и 22 койки кардиореанимации. А в ближайшее время здесь появится новое отделение.

Полностью Республиканская клиническая больница планирует перейти в новый комплекс до конца месяца.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market