Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Прокуратура Чечни отметила профессиональный праздник

  • 12 января 2016 20:00
  • 1925
Читать grozny.tv в
Впервые надзорный орган появился в России в 1722 году и с тех пор строго следит за соблюдением закона и порядка - сегодня лучшие сотрудники чеченского ведомства получили награды и благодарственные письма.

Одному из старейших органов власти страны - 294 года. В рамках знаменательной даты сотрудники надзорного ведомства приняли участие в торжественном собрании. Поздравить их приехали и представители правительства республики. Под руководством прокурора Шарпудди Абдул-Кадыров  участники собрания подвели итоги работы за 2015 год.

От имени Главы Чеченской Республики поздравил сотрудников прокуратуры и председатель Правительства Абубакар Эдельгериев. В своем выступлении он отметил важность проводимой органами прокуратуры работы по обеспечению законности и правопорядка.
Отличившиеся работники прокуратуры получили медали, а также  благодарственные письма от Главы республики. Всего 45 человек, в том числе три ветерана труда.  Собравшимся показали документальный фильм, посвященный знаменательной дате. Один из старейших госинститутов появился в России еще при Петре Первом. В новейшей истории праздник начали отмечать с 96-ого года. Главными функциями прокуратуры были и остаются контроль за соблюдением прав и свобод граждан, а также защита интересов государства.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market